Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Протокол № 18 публичных слушаний

8.04.2021 с. Ягодное

Председатель: Г. И. Баранов Глава Ягодного сельского поселения

Секретарь: Е. Ф. Денисова специалист 1 категории по благоустройству и жизнеобеспечению:

Присутствовали: 6 граждан сельского поселения, имеющих право решающего голоса при обсуждении «Проекта внесения изменений в генеральный план Ягодного сельского поселения»:

Крупский С.А. ,Костарева Е.В, Глухов Я. В.,

Королев Ю.А., Семенчук В.Г., Носков В.В.

Присутствовали:

Баранова Т.В. — землеустроитель.

Жаднова Т.В. — ведущий специалист по экономики и финансам.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Обсуждение «Проект внесения изменений в генеральный план Ягодного сельского поселения».

СЛУШАЛИ:

Баранова Г.И. Главу Ягодного сельского поселения, он объявил повестку дня, сообщил, что информация о проведении публичных слушаний путем размещения его в общественных местах, в соответствии с п. 3 решения Совета Ягодного сельского поселения № 14 от 22.12.2005 г. «Об утверждении порядка опубликования муниципальных правовых актов». Документация по Проекту внесение и изменений в генеральный разрабатывались на основании:

1. Постановления Администрации Ягодного сельского поселения от 2.02.2021 № 14 О подготовке проекта изменений Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ягодное сельское поселение» Асиновского района Томской области;

2. Муниципальный контракт был заключен 01.10.2020 года № 067/2020 на оказание услуг по подготовке проектов изменений в Генеральный план, Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ягодное сельское поселение» Асиновского района Томской области.

Проект разработан в соответствии с существующей нормативно-правовой базой и методической базой.

Для утверждения Проекта внесения изменений в генеральный план Ягодного сельского поселения», необходимо провести публичные слушания.

Т. В. Баранову - землеустроителя, она пояснила, что «Проект внесения изменений в генеральный план Ягодного сельского поселения»» разработан с учетом сложившийся ситуации (транспортной, инженерной, экологической, экономической), изменение проводились на основании комплексного анализа для получения наиболее достоверных данных по территории Ягодного сельского поселения, а также были учтены все недочёты при принятии ранее Генерального плана. В настоящее время Проект внесения изменений в генеральный план и Правила землепользования и застройки Ягодного сельского поселения находится на согласовании в Минэкономразвития России.

Для утверждения внесения изменений Генерального плана необходимо проведение публичных слушаний в целях выявления мнения всех заинтересованных лиц по данному вопросу

Баранов Г.И Глава Ягодного сельского поселения предложил начать обсуждение по вопросу — «Проекта внесения изменений в Генеральный план Ягодного сельского поселения».

Поскольку вопросов и предложений от присутствующих не поступало,

Баранов Г.И. предложил участникам публичных слушаний приступить к голосованию.

Итоги голосования по вопросу «Проект внесения изменений в генеральный план Ягодного сельского поселения»:

— «за» — 6 голосов;

— «против» — 0 голос;

— «воздержался» — 0 голосов.

В заключении. Баранов Г.И объявил, что публичные слушания состоялись, по результатам публичных слушаний будет оформлен протокол и подготовлено заключение, которое будет направленно в Совет Ягодного сельского поселения для принятия решения по рассматриваемому вопросу. Протокол публичных слушаний и заключение по ним будет размещено, в общественных местах, в соответствии с п. 3 решения Совета Ягодного сельского поселения № 14 от 22.12.2005 г. «Об утверждении порядка опубликования муниципальных правовых актов», поблагодарил присутствующих за участие.

Глава сельского поселения Г. И. Баранов

Секретарь публичных слушаний Е. Ф. Денисова